Главное:
В Ярославле прошло областное совещание работников образования

В Ярославле прошло областное совещание работников образования

25 августа в КЗЦ «Миллениум» состоялось областное совещание работников образования. Темой обсуждения стало эффективное управление в сфере образования.

Участие в мероприятии приняли более 700 человек – руководители школ, детских садов, представители органов власти, курирующие вопросы образования. Их приветствовал и. о. заместителя председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев.

– Областное совещание работников образования традиционно проводится в нашем регионе в преддверии 1 сентября. Такие встречи очень важны. Здесь ставятся задачи на новый учебный год, обсуждаются пути их решения, – сказал Александр Нечаев. – Конечно, мы планируем улучшение результатов. Это касается и ЕГЭ, и качества образования в целом. К новому учебному году все учреждения у нас готовы.

Работа шла по секциям. Специалисты из всех муниципальных районов обсуждали принципы эффективного управления в сфере образования, особенности обустройства профессионального пространства учителя и меры, необходимые для повышения качества образования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gtp/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость