Главное:
Ярославль присоединился к всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче»

Ярославль присоединился к всероссийскому фестивалю энергосбережения «ВместеЯрче»

2 сентября в Ярославле открылся первый всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче». Он проходит в крупных городах страны с целью популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения. Мероприятие проводится по инициативе Минэнерго России, Федерального агентства по делам молодежи, на региональном уровне проект поддержало правительство Ярославской области.

Сегодня в рамках фестиваля представители органов исполнительной и законодательной власти и крупных организаций подписали в правительстве области три документа: личную декларацию по энергоэффективности, петицию по применению эффективных технологий в развитии страны и петицию по пропаганде применения энергосберегающих светильников.

– Эти документы мы направим в Министерство энергетики для того, чтобы позиция региона была учтена при формировании государственной политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, – сообщила и. о. заместителя председателя правительства Ярославской области Наталья Шапошникова.

В субботу мероприятия фестиваля пройдут сразу на четырех площадках города: в Городском парке культуры и отдыха на Даманском острове, в Ярославском государственном театре юного зрителя, в Культурно-просветительском центре имени В. Терешковой и во Дворце молодежи. Для гостей праздника приготовлены концертная программа, конкурсы, квесты, интерактивные уроки, мастер-классы. Также состоится церемония награждения победителей открытого конкурса детского творчества «Наш теплый дом».

Фестиваль продлится до 11 сентября. Для школьников будут проведены тематические уроки по вопросам энергосбережения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gz8/
фестивальПравительство ЯО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость