Главное:
Илья Осипов: «Выборы прошли в конкурентной и открытой атмосфере»

Илья Осипов: «Выборы прошли в конкурентной и открытой атмосфере»

К 6 часам утра 19 сентября областной избирком обработал 100% бюллетеней. По предварительным данным в выборах в Государственную Думу России, состоявшихся в воскресенье, 18 сентября, приняло участие порядка 340 тысяч жителей региона. Явка составила 37,8%. Согласно опубликованным облизбиркомом данным, наибольше количество голосов набрала «Единая Россия» – 38,43%.

– Для нас важно, что выборы состоялись и прошли они в конкурентной, открытой и легитимной атмосфере. Конкуренция была обеспечена большим количеством партий. Право участвовать в выборах в парламент без сбора подписей получили 14 партий. За открытость отдельное спасибо нужно сказать СМИ и журналистам, помогавшим информировать граждан и освещать процесс выборов, – отметил во время пресс-конференции, состоявшейся в понедельник, 19 сентября, зампредседателя облдумы Илья Осипов.

Илья Владимирович считает, что страна движется в правильном направлении.

– Возможно, кому-то показалось, что избирательная компания прошла скучно. Но мы считаем, что она прошла так, как должна пройти. Партии не судились друг с другом, а боролись за избирателя. Выборы были легитимными, наши противники признают результаты выборов, – сказал Илья Осипов.

Результат по явке и по голосованию удовлетворил региональное отделение партии «Единая Россия». Явка, по данным облизбиркома, во время голосования 18 сентября составила 37,8%. За партию «Единая Россия» проголосовали, по предварительным данным, 38,43% избирателей.

– На нынешних выборах мы получили прирост процентов в Ярославле и Рыбинске. Прирост по Рыбинску составил 12-13%, по Ярославлю – порядка 9%. Это говорит о том, что жители двух крупнейших городов области увидели изменения во власти и дали свою оценку, придя на избирательные участки и проголосовав, – отметил Илья Владимирович.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4he5/
выборыГосдума РФ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость