Главное:
«Картофельная дискотека» в Ростове

«Картофельная дискотека» в Ростове

«Картофельная дискотека» – так назывался праздник урожая, который прошел в комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга».

Красовались на нем не просто дары сада и огорода, а поделки из овощей. Вот на столе настоящий осенний букет из цветов, ягод черноплодной рябины и калины. Вставлен он в вазу из кабачка, украшенную листьями салата и живописно разложенными луковицами. Его автор – Юлия Устенкова.

Рядышком лихой наездник из раздвоенной морковины верхом на кабачке отправился на дискотеку – композиция так и называется «Едем, едем на дискотеку в соседнее село…». Его авторы – коллектив семибратовского отделения реабилитации детей и подростков.

Но главным героем праздника урожая в этом году стала картошка. И если кто-то считает, что в этом году этот овощ уродился плохо, в «Радуге» доказали обратное. На одних столах красовались отборные клубни, а на других – блюда из картошки – блины, колдуны, зразы и прочее, прочее, прочее.

Приготовили огородную красоту социальные работники для вечера отдыха, который так и назвали «Картофельная дискотека». А пригласили на него посетителей центра – пожилых людей из отделений дневного и временного проживания.

Танцы на дискотеке тоже были (как же без них), но изюминкой мероприятия стал веселый конкурс среди двух команд социальных работников. Конечно же, с участием главной героини праздника – картошки. Ей посвятили основную массу заданий, и вот тут-то как раз пригодились изготовленные конкурсантками блюда. Жюри оценивало их на вкус, а за самый аппетитный рецепт начислялись отдельные баллы.

Фото предоставлено газетой «Ростовский вестник»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hia/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость