Главное:

В Тутаеве к отоплению подключена социалка

Отопительный сезон в этом году в области начался раньше привычного срока. Не исключение и Тутаевский район. Похолодание во второй декаде сентября привело к снижению среднесуточной температуры до необходимого для включения отопления уровня.

– В этом году в детских садах, школах, медицинских учреждениях, объектах социальной сферы района включение отопления запланировано с 22 сентября, – говорит заместитель главы администрации Тутаевского муниципального района по вопросам ЖКХ и строительства – директор департамента ЖКХ и строительства Николай Васильев. – График подачи тепла в жилые многоквартирные дома и предприятия получен от АО «Ярославская генерирующая компания» только в четверг, 22 сентября. Рассчитываем, что отопление начнут подавать с понедельника, 26 сентября поэтапно до 30 сентября включительно.

«Единая дежурно­диспетчерская служба Тутаевского муниципального района» принимает звонки по вопросам подачи отопления по телефону круглосуточно. Телефоны, по которым можно обращаться по этому же вопросу в ЯГК – непосредственному поставщику тепловой энергии в Тутаевском районе, нигде не указываются.

Вот комментарии руководителей тутаевских объектов социальной сферы по состоянию на 22 сентября.

Эмилия Горбунова, директор детского сада №4 «Буратино»:

– В целом здание пока не полностью прогрелось, в отдельных угловых помещениях температура еще не достигла требуемых 22 градусов по Цельсию, сейчас держится на уровне 19­20 градусов. До включения отопления детям было холодно, ходили в утепленной одежде, в младшие группы перестали водить малышей.

Наталья Грачева, директор школы №3:

– Вчера открыли задвижку, тепло начали подавать. Сегодня проверили – батареи теплые, сейчас стало уже достаточно тепло. Конечно, ждали отопление с нетерпением. В последние дни сильно похолодало, мы просили учеников одеваться теплее.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hj0/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость