Лучший в Брейтово призывник – Семен Карпов

В ненастный сентябрьский день 15 юношей из трех средних школ Брейтовского района собрались на многофункциональной спортивной площадке райцентра на первые в этом учебном году соревнования спартакиады школьников – «Призывник России», – проводимые Центром дополнительного образования детей.

Программа соперничества включала в стрельбу из пневматической винтовки, неполную сборку и разборку автомата Калашникова, прыжок в длину с места, бег на 100 метров, подтягивание.

Из-за начавшегося дождя последние четыре испытания проходили в спортивном зале Брейтовского районного КДЦ.

В первом виде каждый юноша выполнял три пробных и пять зачетных выстрелов. Здесь четыре участника – Иван Сазонов и Илья Самылкин из Покрово-Ситской школы, Семен Карпов и Павел Смирнов из Брейтовской – выбили по 32 очка. Для выявления победителя они сделали еще по три выстрела. Лучший результат – 28 очков – показал Павел Смирнов.

А в командном зачете 1-е место в стрельбе заняли юноши Брейтовской школы, как и еще в трех видах – в разборке и сборке автомата, где быстрее всех с этим справился учащийся Иван Фролов. В последних двух соревнованиях в личном первенстве победы одержал прозоровец Игорь Гагарин. Он же наибольшее количество раз подтянулся. А1-е место в подтягивании заняла команда Прозоровской школы.

По итогам всех видов в командном первенстве места с 1-е по 3-е распределились следующим образом: Брейтовская школа, Прозоровская школа, Покрово-Ситская школа.

В личном общем зачете «золотым» призером стал Семен Карпов, «серебряным» – Павел Смирнов, «бронзовым» – Игорь Гагарин.

Из числа будущих защитников Отечества, показавших лучшие результаты на этих соревнованиях, сформирована команда, которая в начале октября будет представлять Брейтовский район на областной спартакиаде «Призывник России».

Фото Светланы Муравьевой предоставлено газетой «Брейтовские новости»