Главное:
Трое депутатов из Пошехонья лишились мандатов за непредоставленные сведения о доходах

Трое депутатов из Пошехонья лишились мандатов за непредоставленные сведения о доходах

Наряду с корректировками бюджета районные избранники по представлению прокурора Пошехонского района заслушали вопрос о лишении мандатов трех своих коллег.

Причиной стало нарушение закона «О противодействии коррупции». С 2016-го года депутаты всех уровней обязаны не только опубличивать сведения о доходах и расходах, наличии имущества и банковских счетов не только на свое имя, но и предоставлять данные на супругов и несовершеннолетних детей. Трое депутаты районного Собрания депутатов И.Р.Яланчиди, Е.А.Маринин и С.В.Барсукова не предоставили запрашиваемые сведения до 31 июля. В следствии этого, согласно закону, полномочия таких народных избранников должны были быть прекращены досрочно.

По каждой кандидатуре депутаты голосовали отдельно. Когда очередь дошла до исключения из состава народных избранников С.В. Барсуковой, большинство законодателей высказалось против этого, сообщает издание «Сельская новь». Однако прокуратура района с отсрочкой не согласилась. По этому вопросу будет приняты меры прокурорского реагирования.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hme/
Пошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость