Главное:
Участок леса на источнике преподобного Иринарха Затворника превратился в парк

Участок леса на источнике преподобного Иринарха Затворника превратился в парк

На прошлой неделе в рамках районного проекта «Созидание» состоялся субботник на источнике преподобного Иринарха Затворника в селе Кондаково Борисоглебского района.

Потрудиться на святом месте приехали учащиеся и преподаватели Андреевской, Высоковской, Ивановской, Вощажниковской школ, присоединились к ним и несколько жителей села.

Традиционно перед трудами в храме состоялся молебен. Затем отец Федор рассказал собравшимся о житии святого, напомнив, что в этом году отмечается 400-летие со дня его кончины.

После духовного просвещения часть ребят осталась работать в храме, а остальные поехали приводить в порядок источник.

– Приехав на место, мы были удивлены тому, что вместо привычного запустения нас встретил вполне благоустроенный источник, – говорит один из участников субботника. – С виду помощи нашей и не требовалось, но все же работа нашлась всем. Старшие спиливали старые гнилые деревья и носили большие бревна на дрова, ребята помладше таскали ветки и валежник в костер. В итоге за несколько часов участок леса около источника был превращен в изящный парк, а монастырская братия запаслась дровами на всю зиму.

Фото предоставлено газетой «Новое время» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hn7/
Борисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость