Главное:
Некоузцы, мышкинцы и брейтовцы стали победителями

Некоузцы, мышкинцы и брейтовцы стали победителями

Работники пожарных частей Некоузского, Мышкинского, Брейтовского районов принимали участие в смотре-конкурсе «Лучший по профессии», проводимом пожарно-спасательной службой Ярославской области. Кстати, пожарно-спасательный отряд № 2 охраняет три муниципальных района – Некоузский, Мышкинский, Брейтовский.

В номинации «Лучший начальник караула» выступал начальник караула ПЧ-34 по охране села Новый Некоуз и Некоузского района Василий Буренков. В номинации «Лучший командир отделения» – командир отделения ПЧ-35 по охране села Брейтово и Брейтовского района Михаил Киселев.

Василий и Михаил отличились в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, выполнении норматива – вязке спасательной петли за конструкцию здания и двойной спасательной петли на пострадавшего, одевании боевой одежды и теоретических знаниях. По итогам конкурса они заняли первые места в своих номинациях.

В номинации «Лучший водитель» выступил водитель ПЧ-34 по охране села Новый Некоуз и Некоузского района Александр Воробьев, который показал лучший результат по физической подготовке (подтягивание на перекладине, челночный бег) и теоретическим знаниям, и по итогам конкурса занял первое место.

В номинации «Лучший пожарный» выступил пожарный ПЧ-32 по охране города Мышкин и Мышкинского района Павел Дубей, который показал второй результат в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, выполнении норматива – вязке спасательной петли за конструкцию здания и двойной спасательной петли на пострадавшего, одевании боевой одежды и теоретических знаниях и занял второе личное место.

В номинации «Лучший диспетчер» выступила диспетчер ПЧ-34 по охране села Новый Некоуз и Некоузского района Татьяна Устинова, которая по итогам теоретических знаний заняла третье место в своей номинации.

Работники пожарно-спасательного отряда № 2 по охране Некоузского, Мышкинского, Брейтовского районов заняли три первых места, одно второе место и одно третье.

А по итогам выступления команда заняла первое общекомандное место и стала победителем конкурса «Лучший по профессии» среди подразделений пожарно-спасательной службы Ярославской области, в котором выступали пожарные части Ярославля и районов области.

Фото предоставлено газетой «Вперед»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hn9/
Некоуз

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость