Главное:
Зарубежный студент рассказал о жизни в Ярославле

Зарубежный студент рассказал о жизни в Ярославле

На празднике культуры Кыргызской республики корреспондент «Ярославской региона» пообщался со студентом Темирланом Союзбековым.

— Где ты учишься? И как давно живешь в Ярославле?

— Я студент второго курса Ярославской государственной сельскохозяйственной академии. Из Кыргызской Республики приехал в Ярославль один и живу уже второй год.

— Тебе было сложно освоиться на новом месте?

— Нет. С маленьких лет я ходил в русский детский сад и школу, в которой преподавали русский язык. Пусть я сюда и приехал один, но со мной постоянно на связи кыргызская диаспора. На самом деле, перед переездом в Ярославль, я думал, что будет очень трудно. Но мои ожидания не оправдались. Ярославцы оказались очень дружелюбными людьми. Мне часто незнакомые люди помогали.

— Как тебе помогла кыргизская диаспора?

— Сначала мне, как и другой молодежи, помогли здесь обустроиться. Мы всегда можем обратиться в организацию за любой помощью. А сейчас часто помогают в организации многих мероприятий. Например, скоро будет праздник «День национальных культур», на который нам предоставят традиционные костюмы. Такие вещи сложно в Ярославле достать.

— Какие у тебя планы на будущее?

— Сначала я закончу учебу. Мне осталось два года. а затем я бы хотел остаться в Ярославле. Этот город дает много возможностей, — сказал Темирлан Союзбеков.

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hny/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость