Главное:

В Ярославле для пожилых людей открыли Академию здоровья «60+»

Открытие Академии состоялось накануне международного Дня сердца в рамках «Недели здорового сердца», которая проходит с 26 сентября по 2 октября. Первое занятие «Золотые правила здоровья» со слушателями, записавшимися на консультативно-оздоровительный курс лекций, провели сегодня 28 сентября специалисты областного Центра медицинской профилактики.

Первые слушатели получили удостоверения участников программы и дневники посещаемости лекториев о секретах долголетия, пользе сохранения и укрепления здоровья в пожилом возрасте. Участие в академических занятиях бесплатное, записаться на лекции могут все, кому за 60 по телефону 73-66-07.

Цель создания Академии здоровья «60+» — повышение осознания опасности сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика ишемической болезни и мозгового инсульта у населения. В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. В России болезнями сердца и сосудов страдают более 23 миллионов человек.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hoh/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость