Главное:
Ярославцы добиваются ликвидации свалки в Переславском районе

Ярославцы добиваются ликвидации свалки в Переславском районе

На свалку, которая находится в 800 метрах от поселка, регулярно привозят мусор. Залежи ТБО горят, в воздух поднимаются едкие клубы дыма. От этого страдают жители Ведомшевской, Московской и Соловьевской улиц поселка Кубринск. Местные жители пожаловались на происходящее в Общероссийский народный фронт.

Проведя собственное расследование, активисты выяснили, что место свалки и огорожено, по периметру поставлены деревянные столбы с натянутой между ними проволокой. Однако она является несанкционированной. Площадь свалки составляет примерно 1,8 гектара. Земли находятся в собственности муниципального района. Согласно нынешним требованиям законодательства свалка у Кубринска не имеет лицензии и не числится в ГРОРО. Она не может эксплуатироваться и подлежит рекультивации.

На днях активисты ОНФ встретились с представителями местной администрацией. В планах властей ликвидировать свалку и создать вблизи Кубринска современный полигон твердых коммунальных отходов.

Региональный штаб ОНФ обратился в ярославскую межрайонную природоохранную прокуратуру, областное управление Росприроднадзора и правительство региона с просьбой решить проблему свалки под Кубринском.

Фото предоставлено региональным штабом ОНФ 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hou/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость