Главное:
Фотоконкурс «Моя малая Родина» открыт в Любиме

Фотоконкурс «Моя малая Родина» открыт в Любиме

Более ста фотографий с видами Любима представили на районный фотоконкурс «Моя малая Родина» ученики Любимской средней школы.

Проходит конкурс в рамках реализации мероприятий, посвященных 80-летию Ярославской области. Его задачи: способствовать взаимопониманию, взаимопомощи, установлению теплых и дружеских отношений детей и взрослых в совместной творческой деятельности; привлечение детей к интереснейшему виду искусства – фотосъемке с целью развития у них творческих способностей; демонстрация возможностей фотосъемки для отражения ярких и интересных моментов в жизни города Любима и Любимского района.

Торжественное открытие выставки, которая оформлена у кинокласса, состоялось 26 сентября. Вела его заместитель директора  школы по воспитательной работе Марина Алексеевна Румянцева. Как было отмечено на открытии, после подведения итогов 7 октября на торжественной линейке состоится награждение дипломами и сувенирами.

Финансирование конкурса осуществляется  в рамках реализации районной программы «Молодежь». Награждение состоится по номинациям: «Пейзаж», «Виды Любима» и «Природа». Также предполагается приз зрительских симпатий – за счет школы. Голосование осуществляется при помощи жетонов.

После того, как в торжественной обстановке была перерезана ленточка, дети и взрослые принялись с большим интересом разглядывать работы. И хотя снимки сделаны не профессионалами, в них – любовь ребят к своей малой родине.

Фото Натальи Зубковой предоставлено газетой «Наш край»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hpa/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость