Главное:
Ярославль принимает Всероссийскую конференцию по детской психиатрии и наркологии

Ярославль принимает Всероссийскую конференцию по детской психиатрии и наркологии

Сегодня, 4 октября, в ЯГМУ начала работу проходящая под эгидой Минздрава России всероссийская конференция «Психическое здоровье детей страны – будущее здоровье нации», на которую съехались более 200 ученых и врачей-практиков разных специальностей из многих регионов страны. Конференция мультидисциплинарная, призванная выработать современные подходы к профилактике, раннему выявлению и лечению различных психосоматических расстройств.

– Мы постарались охватить все проблемы. В их числе: охрана психического здоровья, перспективы развития психиатрической службы, превентивная медицина как стратегическое направление развития здравоохранения, – рассказал заместитель генерального директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Министерства здравоохранения РФ, главный внештатный детский специалист психиатр Министерства здравоохранения Российской Федерации Евгений Макушкин.

Он отметил, что заболеваемость психическими расстройствами подростков 15 – 17 лет в последние годы растет. Но связано это в большей степени с более ранним выявлением патологий, в том числе в результате проведения скринингов психического здоровья тинейджеров. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4hsq/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость