Главное:
Артистов из Любимского района тепло встретили на Вологодской земле

Артистов из Любимского района тепло встретили на Вологодской земле

В минувшую пятницу творческий коллектив Вахромеевского ДК побывал на Вологодчине. Концертная программа была составлена из музыкальных номеров группы «Гармония» и посвящалась Дню работника сельского хозяйства. 

Привычные к выездным концертам, артисты, тем не менее, волновались. Ведь до сих пор они выступали, участвовали в конкурсах на территории Ярославской области. «Заграничная» поездка – новый виток в развитии творческой деятельности, большая ответственность.

Несмотря на ранний приезд - необходимо было установить аппаратуру– в Анохинском СДК Грязовецкого района любимских артистов уже ждали. Милые хозяйки Дома культуры Ирина Балашова и Надежда Гулина тепло встретили вахромеевский коллектив: с дальней дороги напоили ароматным чаем и… работа закипела. Разместили реквизит, установили колонки, провели небольшую репетицию.

Тем временем подошли и участники местной вокальной группы «Лейся песня». После прогона своих номеров артисты «Гармонии» и «Лейся песня» успели немного пообщаться, но время неумолимо приближало начало концерта, поэтому «круглый стол», то есть обмен мнениями, разговор о проблемах развития культуры в соседних областях отложили до подходящего момента.

Концерт работникам СПК «Анохинский» понравился, они не скупились на бурные аплодисменты, подпевали солистам «Гармонии» и выразили надежду, что группа еще не раз порадует их своим творчеством.

После выступления, как и запланировали ранее, коллективы Вахромеевского и Анохинского Домов культуры поделились впечатлениями о концерте, пообщались на разные темы. И пусть их разделяют административные границы, заботы и у работников культуры, и у самодеятельных артистов Ярославской и Вологодской областей схожи.

На Вологодчине идет объединение сельских Домов культуры, школ, сокращаются ставки специалистов, сеющих «разумное, доброе, вечное» в сельской глубинке. Это не может не вызывать тревоги. Делились гости и хозяева и хорошими новостями – как идет кружковая работа на селе, чем занимаются в свободное время дети и взрослые в стенах ДК. Оказалось, что накоплен огромный опыт, и поделиться полезными наработками в рамках одной встречи просто невозможно. Директор Вахромеевского ДК М.Зубкова пригласила группу «Лейся песня» с ответным визитом в Любимский район, где вологодские артисты смогут не только порадовать своим творчеством местных жителей, но и продолжить работу по обмену опытом.

Участники обеих музыкальных групп высказали мнение, что такие встречи обогащают духовно и помогают совершенствоваться в творческой деятельности.

Фото предоставлено газетой «Наш край»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4i8k/
Любим

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость