Главное:
В Ярославской области сократилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних

В Ярославской области сократилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних

За 9 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных на территории Ярославской области несовершеннолетними и при их соучастии, по сравнению с аналогичным периодом 2015-го сократилось на 1,4% (с 346 до 341). Кроме того, на 13,7% (с 371 до 320) снизилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Такие цифры 20 октября были озвучены на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провел заместитель председателя правительства области Виктор Костин.

Участники заседания рассмотрели вопросы предупреждения безнадзорности и преступности несовершеннолетних, меры по профилактике правонарушений среди студентов профессиональных образовательных организаций области. Особое внимание было уделено системе раннего выявления обучающихся, употребляющих наркотические и иные психотропные вещества.

– Результаты социально-психологического тестирования обучающихся должны стать основой для серьезной профилактической работы в образовательных организациях, где выявлены факты употребления наркотиков и психотропных веществ, в том числе в рамках межведомственных планов, – подчеркнул Виктор Костин.

Он также отметил, что в целях предупреждения детской преступности важно проводить не только общепрофилактические мероприятия, но и воздействовать на личность каждого подростка, вступившего в конфликт с законом.

Фото с сайта правительства Ярославской области 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4i98/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость