Главное:
В Ярославле начали устанавливать контейнерные площадки единого образца

В Ярославле начали устанавливать контейнерные площадки единого образца

В пятницу, 28 октября, ​в Ленинском районе Ярославля установили «пилотную» контейнерную площадку нового образца. Новые контейнеры находятся в районе дома №43 на улице Автозаводской. Жители близлежащих домов отметили, что внешний вид площадки украсил территорию, прилегающую к домам. 

– В нашем районе этот проект реализован  в рамках мероприятий по благоустройству городских территорий. Площадка накрыта навесом, который не позволит зимой вывозить снег вместо мусора, а также растаскивать его воронам. Все стороны фасада также закрыты. Предусмотрены отдельные входы для складирования бытового и крупногабаритного мусора. При разработке проекта новых контейнерных площадок учитывались требования по вывозу мусора и мнение управляющих компаний, а также условия для удобства жителей, – пояснил глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Белозеров.

В понедельник установка новой контейнерной площадки запланирована в Дзержинском районе. В этом году установка новых площадок единого образца согласно разработанной концепции будет осуществлена во всех районах города за счет внебюджетных источников.

Напомним, что после проведенного мониторинга состояния всех контейнерных площадок города был проведен ремонт и покраска более 300 объектов.

В следующем году все контейнерные площадки в городе будут заменены новыми единого образца. Установкой новых удобных и функциональных контейнерных площадок и их обслуживанием будут заниматься управляющие компании. Таким образом, из бюджета города на эти цели не будет потрачено ни рубля. Содержание и санитарное состояние и внутри, и на прилегающей к площадке территории будет тщательно контролироваться.​

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ifp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость