Главное:
В Ярославле прошел фестиваль «День национальных культур»

В Ярославле прошел фестиваль «День национальных культур»

Вчера, 1 ноября, в Ярославле во Дворце молодежи прошел фестиваль национального творчества студентов Ярославской области.

– Мы решаем задачу укрепления единства российской нации. В Ярославской области проживают представители около 150 национальностей, и очень важно, чтобы между ними было взаимопонимание, – сказал советник губернатора Ярославской области по национальным вопросам Александр Тимченко. – Особое внимание  при этом в этом вопросе уделяется работе с молодёжью.  Сегодняшний фестиваль – одно из крупных региональных мероприятий, подводящих итог деятельности  местных органов власти, руководства высших учебных заведений области, Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России и студенчества по гармонизации межнациональных отношений в молодёжной среде в 2016 году.

Организаторы создали коммуникативную площадку для дружеского взаимодействия российской молодежи различных национальностей и даже представителей иностранных государств. Участники через творческие номера познакомили зрителей с культурой, обычаями  и традициями жизни своих народов.

На мероприятии были представлены танцевальные, вокальные номера, зачастую с юмористической окраской. Программа была построена по принципу передачи «Открытая кухня». В рамках фестиваля проведено знакомство  с русской, лезгинской, вайнахской культурами, а также традициями народов Армении, Азербайджана, Замбии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины. Каждый номер представлял собой слой торта. Кульминацией вечера стал «Международный микс» и угощение гостей настоящим тортом.

0+

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4iih/
Ярославльфестиваль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость