Главное:
250 молодых мам смогут получить новую профессию

250 молодых мам смогут получить новую профессию

 250 жительниц Ярославской области, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, смогут бесплатно пройти обучение и получить новую профессию. В региональном департаменте государственной службы занятости населения сформирован и ведется реестр организаций, которые занимаются их обучением. В 2016 году таких организаций было 17. Они предлагают получить такие профессии, как инспектор по кадрам, мастер по маникюру, менеджер по персоналу, оператор ЭВиВМ, парикмахер, повар, водитель автомобиля категории «В», художник компьютерной графики, бухгалтер со знанием компьютерных программ.

Как рассказала заместитель директора ведомства Лаура Зудина, каждый год заявку на получение дополнительного образования подают примерно 230 женщин. Всего с 2012 года обучение прошли около 1,5 тысяч женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, департамент регулярно проводит специализированные ярмарки вакансий и учебных рабочих мест.

Отметим, список вакансий на официальном сайте департамента государственной службы занятости населения Ярославской области регулярно обновляется. Ежегодно в органы службы занятости поступает более 10 тысяч вакансий с неполным рабочим днем или неделей, посменной или надомной работой.

Фото с сайта правительства ЯО 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4llo/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость