Главное:

26 исполнительных производств на сумму около 1 млн. рублей возбуждено в отношении должника за использование областного имущества

Департаментом имущественных и земельных отношений активизирована претензионная работа с неплательщиками за использование собственности Ярославской области во взаимодействии с профильными федеральными и государственными структурами. На данный момент совместно с УФССП возбуждены исполнительные производства в отношении 13 должников за использование имущества Ярославской области.

– Благодаря совместной работе департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области и управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области возбуждено исполнительное производство в отношении должника – арендатора земельного участка, находящегося в собственности Ярославской области. На протяжении нескольких лет арендатор уклонялся от внесения арендных платежей и скрывался от представителей службы судебных приставов, – пояснил Леонид Золотов, заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области.

ОСП по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам г. Ярославля управления Федеральной службы судебных приставов в отношении данного должника возбуждено 26 исполнительных производств на сумму долга около 1000000 рублей.

Справка

В случае неуплаты аренды в установленный договором срок, арендатору начисляются пени в размере, предусмотренном в договоре аренды за каждый день просрочки платежа (п. 1 ст. 330 Гражданского кодекса РФ). В соответствии с п. 2 ст. ст. 450, 619 Гражданского кодекса РФ, если арендатор не вносит арендную плату более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа, арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора аренды в судебном порядке.

В связи с чем департамент предупреждает арендаторов о необходимости уплаты арендной платы в установленные в договорах сроки для предотвращения в дальнейшем принудительного взыскания задолженности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ndq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость