Главное:
В Ярославле выбрали лучшего учителя
832

В Ярославле выбрали лучшего учителя

Учителем года ярославского этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» стала педагог биологии и химии школы № 33 Светлана Морсова. Обладательницами «серебра» и «бронзы» названы преподаватели СОШ № 2 – учитель математики Марина Кшекунене и учитель истории и обществознания Татьяна Королева.

– Ярославская городская школа тем и сильна, что есть в ней такие неуемные и преданные своей профессии люди, – открыл торжественную церемонию награждения мэр города Ярославля Виктор Волончунас.

Оба тура конкурса проходили на базе 59-й школы. На первом этапе учителям необходимо было предоставить описание опыта своей преподавательской деятельности, эссе на тему «Открыть полет души в тебе – мое предназначение!» и провести учебное занятие. Второй тур заключался в проведении урока-импровизации и педагогического брифинга на ту же тему.

Всего в муниципальном этапе конкурса приняли участие 13 педагогов из 12 образовательных учреждений города. Трое победителей будут представлять Ярославль на региональном этапе конкурса «Учитель года», который пройдет 12 марта.

Фото Натальи Бородиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nr8k/
Ярославльшкола

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость