Главное:
36 квартир предоставлено детям-сиротам по договорам найма в Рыбинске

36 квартир предоставлено детям-сиротам по договорам найма в Рыбинске

В Ярославской области продолжаются мероприятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в рамках профильной региональной программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011 – 2020 годы.

Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области осуществляет мероприятия по обеспечению жилыми помещениями данной категории жителей региона.

36 квартир, расположенных в одном доме по ул. Инженерной, д. 35а, в Рыбинске были приобретены в собственность Ярославской области на основании государственного контракта на приобретение жилых помещений путем участия в долевом строительстве жилья. Указанные квартиры включены в специализированный жилищный фонд Ярославской области для детей-сирот.

23 новосела – дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей заехали в новые благоустроенные квартиры, предоставленные им по договору найма в данном доме. Оформление документов по предоставлению остальных жилых помещений в настоящее время находятся в завершающей стадии оформления.

– Новые благоустроенные квартиры в трехэтажном доме с индивидуальным газовым отоплением для новоселов значимый и важный этап в жизни. Улучшение качества жизни детей-сирот, их поддержка, жизнеустройство, социальная адаптация и интеграция в общество является приоритетным направлением социально-экономического развития нашего региона. Учитывая сохранение большой численности детей-сирот, не реализовавших право на предоставление жилых помещений, правительство Ярославской области планирует поддерживать объемы финансирования на приобретение жилья для детей-сирот на стабильно высоком уровне, – рассказал Роман Колесов, заместитель председателя правительства Ярославской области.

В период с 2013 по 2016 год на территории Рыбинска обеспечено жильем 68 граждан категории детей-сирот. В 2017 году запланировано приобретение в собственность Ярославской области путем участия в долевом строительства еще 48 квартир на территории города Рыбинска. В целом по Ярославской области в этом году запланировано обеспечить жильем 275 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n17/
Рыбинскжилье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость