Главное:
Анна Ильинична the best
496

Анна Ильинична the best

Ваш учитель английского понимает вас с полуслова? Вы засиживаетесь с ним за разговорами за полночь и ставите вместе на школьной сцене веселые спектакли? Все ясно. Вы учитесь в угличском физико-математическом лицее.

В школьные годы Анна Галина мечтала стать бухгалтером или экономистом. Она очень любила математику, обожала считать и никак не предполагала, что станет учителем английского языка. Судьба сделала этот выбор за нее.

– В моей семье несколько поколений учителей. Но сама я по стопам родных идти никогда не собиралась, - рассказывает Анна. - После школы решила поступать на экономику, но не прошла по конкурсу. Пришлось подать документы в Угличский педагогический колледж. Как здорово, что я это сделала!

Анну заводят в тупик вопросы о сложностях учительского труда. Вроде как они обязаны быть, но девушка тихо отвечает, что пока с ними не сталкивалась. Наоборот, совершенно все, что сейчас происходит в ее жизни, молодая учительница считает огромным счастьем.

– Ребятам, класс которых я веду, сейчас по 13 лет, - говорит она. – У нас всего-то десять лет разницы. Поэтому мы разговариваем на одном языке. При этом с их родителями у меня тоже прекрасные отношения.

Вместе с учителем, под руководством мам и пап ученики Анны ставят собственные спектакли. Родители шьют костюмы, подключают знакомых декораторов, а дети играют в классном театре.

Общие интересы еще больше сплачивают дружный коллектив. Учитель, школьники и родители практически все делают вместе. Роль в спектаклях находится для каждого из двадцати семиклашек Анны Галиной. А потом ребята устраивают представления в садиках Углича, радуют самых маленьких жителей города .

24-летняя Анна в декабре прошлого года победила на угличском районном этапе всероссийского конкурса «Учитель года». Сегодня она самая молодая конкурсантка областного финала состязания.

– Я преподаю всего четыре года и счастлива, что за такой короткий срок сумела достичь таких высот, - признается Анна Ильинична. – Конечно, хотелось бы победить и на областном этапе. Но мои соперники - очень интересные и мудрые учителя, с хорошим стажем работы. Думаю, мне нужно поднабраться опыта, чтобы стать учителем года всего Ярославского региона.

Финал областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России» прошел сегодня, 14 марта. Он состоял из урока-импровизации и пресс-конференции. Кроме Анны его участниками стали учитель биологии школ № 33 Ярославля Светлана Морсова, историк любимской средней школы Евгений Смирнов, учитель информатики 44-й школы города Рыбинска Елена Лопатина, преподаватель математики из гаврилов-ямской школы № 3 Светлана Смирнова и математик ярославской школы № 2 Марина Кликунене.

Шесть лучших педагогов решали конфликтные ситуации, отвечали на вопросы школьников, высказывали собственное мнение, приводили личные примеры. Члены жюри оценивали учителей по десятибалльной системе. Имя победителя будет оглашено в апреле.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nuao/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость