Главное:
120 килограммов рыбы - улов «Рыбинской рыбалки-2012»

120 килограммов рыбы - улов «Рыбинской рыбалки-2012»

В акватории Рыбинского водохранилища в районе поселка Каменники прошел традиционный совместный открытый чемпионат Рыбинского муниципального района и городского округа город Рыбинск среди команд любителей подледной рыбной ловли на мормышку.

Более ста рыбаков съехались вчера в поселок Каменники Рыбинского района, чтобы принять участие в ежегодном празднике рыболовства – «Рыбинской рыбалке-2012». Эти соревнования проводятся уже 12 лет, и с каждым годом количество желающих становится все больше. Рыбаки приезжают в Каменники не только со всех уголков Ярославской области, но и из соседствующих регионов.

– Соревнования между рыбаками-любителями подледной ловли на мормышку проводятся у нас ежегодно начиная с 2000 года, - говорит главный специалист департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа город Рыбинск Александр Цыбулько. – В них принимают участие команды, состоящие из пяти человек и представляющие различные организации, а также семейные команды из трех человек. Причем с особой гордостью хочется отметить, что в этом году увеличилось число именно семейных команд. Если в прошлые годы в «Рыбинской рыбалке» принимали участие порядка 3 – 4 семей, то в этом году заявку подали сразу 8 семей. Это еще раз говорит о том, что наш праздник с каждым годом становится все популярней.

Условия для команды были равными, а вот победителями становились те, чей улов за отведенное жюри время был наибольшим. В итоге за три часа соревнований рыбаки-любители сумели выудить из вод Рыбинского моря более 120 килограммов рыбы. Победителем в командном первенстве стала рыболовецкая сборная ОАО «Ярославский бройлер». Среди семейных команд первенствовала семья Бахановых из Рыбинска.

Одной из изюминок «Рыбинской рыбалки» в этом году стал конкурс на приготовление самой вкусной ухи, в котором приняли участие 12 команд. За два часа профессионалам и просто любителям этого рыбного блюда нужно было представить на суд компетентного жюри свои кулинарные творения. Готовить надо было прямо на огне без использования каких-либо специальных приспособлений. В итоге вердикт членов жюри был единогласным: все участники справились на отлично!

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nulf/
Рыбинсксудконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость