900 учащихся стали участниками мероприятий Северного банка в Неделе финансовой грамотности

Сбербанк выступил генеральным партнером Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая прошла с 9 по 16 апреля 2017 года. В ходе Недели Сбербанк организовал для детей очные уроки и экскурсии в офисы банка по всей России, а также серию обучающих вебинаров.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Юные россияне смогли познакомиться с основными принципами финансово грамотного поведения, узнать о финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как правильно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Организатором Недели финансовой грамотности выступил Минфин России.

На территории деятельности Северного банка мероприятия, организованные Сбербанком, прошли в Архангельске, Северодвинске, Мирном, Нарьян-Маре, Иванове, Вологде, Череповце, Костроме и Ярославле. Специалисты банка провели 11 экскурсий по офисам банка, прочитали учащимся 25 лекций по финансовой грамотности. Всего в мероприятиях Северного банка приняло участие около 900 школьников 5 – 11-х классов.

Работа по повышению финансовой грамотности населения – один из ключевых приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ, как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Эти программы охватывают все категории населения страны – от школьников до пенсионеров.

Реклама. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.Официальный сайт ПАО «Сбербанк» – www.sberbank.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m12/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость