Главное:
В рамках проекта «Генеральная уборка» на интерактивную карту нанесено 44 свалки

В рамках проекта «Генеральная уборка» на интерактивную карту нанесено 44 свалки

За 4 месяца работы проекта «Генеральная уборка», инициированного Общероссийским народным фронтом на интерактивную карту нанесено уже 44 свалки.

Для властей этот проект – руководство к действию. Человек, сообщивший о несанкционированной свалке мусора, может в режиме реального времени проследить за работами по ее ликвидации.

Одна из таких свалок была обнаружена активистами Народного фронта в Заволжском районе города Ярославля между улицами Северной и Седова. Для оценки ситуации на место выехал депутат Государственной Думы РФ Александр Грибов.

Примерно 500 квадратных метров бытовых отходов выросли прямов жилом квартале. Мешки с мусором, бутылки, обувь, пакеты. А по соседству водоем с утками. Раньше на месте свалки стоял большой контейнер. Люди, идущие к остановке, бросали в него мусор. Потом контейнер убрали. А привычка осталась.

– Проблема здесь стоит намного шире, чем просто несанкционированная свалка. Рядом водоем, а от него ручей идет до самой Волги. Вода здесь содержит всю таблицу Менделеева. Сейчас с дождями вся эта химия попадет в реку. А это уже не частная проблема, а серьезная экологическая опасность. Поэтому реакция должна быть оперативная. Мы подготовим запросы в природоохранную прокуратуру и правительство области, – отметил Александр Грибов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n2g/
Ярославльсвалки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость