Главное:
Байкеров на Moto Family Days-Yaroslavl будут сопровождать семьи с детьми

Байкеров на Moto Family Days-Yaroslavl будут сопровождать семьи с детьми

В четверг, 18 мая, предводитель мотоклуба «Черные медведи» Сергей Тронько рассказал все подробности о предстоящем мотопараде Moto Family Days-Yaroslavl, который состоится в Ярославле 20 мая.

Мотопробег Moto Family Days-Yaroslavl стартует в пятницу, 19 мая, из Москвы в Ярославль. В маршрут войдут сразу три города Золотого кольца: Переславль-Залесский, Ростов Великий и Ярославль. Участие в масштабном мероприятии примут мотолюбители из Костромской, Вологодской и Ивановской областей. Организаторы планируют, что в Ярославль приедут не менее 500 байкеров.

– У нас получается семейный пробег. Жены с детьми будут сопровождать мотоциклистов. Они поедут сзади колонны. В этом есть определенная ценность. Дети видят, какие отношения у родителей, что они уважают интересы друг друга. На этом строится семья, – сказал Сергей Тронько.

Большая остановка будет сделана в Ростове в преддверии Дня города. Там участники пробега посетят кремль и прогуляются по исторической части. Затем они смогут угоститься блюдами полевой кухни и продолжат путь.

В Ярославле мотоциклисты приедут в КЗЦ «Миллиниум», где их встретят первые лица области. После официальной части участников мероприятия разместят в гостиницах.

В субботу, 20 мая, байкеры соберутся на Советской площади. Для зрителей мероприятия выступит команда каскадеров. Профессионалы покажут трюки на мотоциклах.

Перед стартом колонны участники Moto Family Days-Yaroslavl возложат цветы к Вечному огню. А затем начнут движение на мотоциклах из центра в сторону Московского проспекта. У автовокзала байкеры развернутся и поедут обратно в исторический центр города. Колонна финиширует у речного вокзала. После окончания мотопарада начнется праздничная программа. Для гостей мероприятия выступит «Уматурман» и еще три ярославские группы.

– Мы приглашаем всех ярославцев прийти на это мероприятие и получить культурный заряд. Все организаторы тщательно готовятся и хотят порадовать жителей города таким интересным событием. Вход будет свободный, – сказал Сергей Тронько.

Отметим, что мотопарад на Советской площади пройдет впервые.

Программа

19 мая
11.00 – Сбор колонны в Москве. Площадка: Ярославское шоссе, 36-й км, АЗС «Токо-2».
12.00 – Старт колонны. Выезд организованными группами.
14.00 – Прибытие колонны в Ростов Великий:
– обед (полевая кухня);
– посещение Ростовского кремля;
– формирование общей колонны всех участников мотопробега.
16.00 – Старт колонны в Ярославль.
18.00 – Торжественное прибытие в Ярославль и встреча колонны у КЗЦ «Миллениум».

20 мая 
12.00 – Сбор колонны на Советской площади. Построение на мотопарад.
12.30 – Старт колонны, возложение цветов.
14.00 – Прибытие колонны на площадь к Речному вокзалу.
13.00 – 18.00 – Развлекательная программа на площади у Речного вокзала.
15.00 – Выступление хедлайнера мероприятия группы «Уматурман».
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mpq/
Ярославльмотопарад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость