Главное:
Благодаря проекту «Социальный лифт» двое студентов получили работу в правительстве Ярославской области

Благодаря проекту «Социальный лифт» двое студентов получили работу в правительстве Ярославской области

Напомним, проект «Социальный лифт» начал работать в феврале. На его первом этапе для учащихся экономического факультета университета провели бизнес-игру, победители которой прошли собеседование, и уже по его результатам трое студентов получили приглашение на стажировку в департамент инвестиций и промышленности.

Как пояснила заместитель директора департамента – председатель комитета поддержки предпринимательства Галина Крохмаль, на стажировке молодые люди смогли погрузиться в профессию, получить практические навыки и умения. 

– Ребята помогали готовить крупные мероприятия, в том числе – участие области в Петербургском экономическом форуме, формирование финансовой модели промышленного парка и так далее. В ходе стажировки они показали себя как ответственные, креативные специалисты, обладающие хорошей базой и умеющие работать в команде. В результате двое получили должности специалистов в департаменте инвестиций и промышленности Ярославской области, – сказала Галина Крохмаль.

В ближайшее время отберут кадры для других структур инвестиционного блока. Уже прошло собеседование с шестью кандидатами, позже они попробуют разработать проект социально-экономического развития одного из городов региона.

В Ярославской области уже работают программы профильной подготовки кадров для различных предприятий, в результате которых бизнес получает подготовленных специалистов, а выпускники вузов – гарантированные рабочие места. Теперь настало время обеспечить квалифицированными кадрами и структуры органов власти.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lce/
студентыСоциальный лифт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость