Главное:
Более 30 тысяч карт с технологией бесконтактной оплаты выдал Северный банк в 2016 году

Более 30 тысяч карт с технологией бесконтактной оплаты выдал Северный банк в 2016 году

Северный банк ПАО «Сбербанк» выдал в 2016 году более 30,6 тысячи карт с технологией бесконтактной оплаты. При этом 44% карт было выпущено в 4-м квартале прошлого года.

Наибольший объем карт с технологией бесконтактной оплаты был выдан клиентам в Ярославской (8,8 тысячи карт) и Ивановской (7,3 тысячи карт) областях. В Костромской области карты с бесконтактной системой оплаты выбрали 5,7 тысячи клиентов, в Архангельской – 5 тысяч, в Вологодской – 3,7 тысячи. Среди выпущенных карт почти 97% составляют карты, оформленные в рамках зарплатных проектов предприятий со Сбербанком.

Банковские карты Сбербанка с бесконтактными технологиями оплаты Visa payWave и MasterCard PayPass значительно упрощают процесс оплаты за товары или услуги. Держателю такой карты достаточно проверить сумму покупки и прикоснуться картой к считывающему устройству с пиктограммой «волны». После этого на экране терминала появится надпись «Одобрено», сопровожденная соответствующим звуковым сигналом. Бесконтактная технология оплаты имеет несколько преимуществ: карту не обязательно доставать из кошелька, при операциях до 1000 рублей не требуется ввод ПИН-кода, сама операция проводится за несколько секунд. Кроме того, такая карта значительно безопаснее, так как всегда остается в руках держателя, что затрудняет возможность увидеть ее номер и другие реквизиты.

Бесконтактная оплата возможна в любом терминале, отмеченном специальным символом «волна». С середины года Северный банк устанавливает платежные терминалы в торговой сети только с бесконтактной технологией оплаты.

На сегодняшний день Сбербанк предлагает следующие виды бесконтактных карт: MasterCard Standart, Visa Gold «Аэрофлот», Visa Platinum Премьер и World MasterCard Black Edition Премьер, Visa Platinum «Подари жизнь».

Северный банк ПАО «Сбербанк»

Северный банк Сбербанка России – подразделение Сбербанка России на территории Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской, Архангельской областей, Ненецкого АО. В условиях серьезной конкуренции Северный банк Сбербанка России лидирует по основным банковским услугам для всех категорий клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальный сайт ПАО «Сбербанк» – www.sberbank.ru

На правах рекламы

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k2q/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость