Главное:
Больше 110 тысяч туристов посетили в новогодние праздники Ярославскую область

Больше 110 тысяч туристов посетили в новогодние праздники Ярославскую область

Наибольшей популярностью у туристов пользовался исторический центр города, включенный в Список всемирного наследия Юнеско, где по предложению главы региона Дмитрия Миронова, прошли основные праздничные торжества.

– В период проведения новогодних праздников Ярославль преобразился сказочно. И конечно, это положительно отразится на имидже города и области в целом. В туристических блогах и на различных порталах мы наверняка увидим много позитивных отзывов, – сказал председатель общественного совета при департаменте туризма Андрей Данилов. – И если политика проведения праздников с организацией таких масштабных ярмарочных гуляний в красиво оформленном городе будет продолжена, это приведет к еще большему потоку туристов. По крайней мере потенциал таких мероприятий огромен.

Даже аномальные морозы не помешали праздничным гуляньям. 6 и 7 января, когда были зафиксированы наиболее низкие температуры, Ярославль стал одним из самых востребованных у туристов городом, уступив только Москве, Санкт-Петербургу, Казани и Сочи. Туристы побывали и в селах и малых городах региона: Вятском, Карабихе, Ростове, Переславле и Кукобое.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k52/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость