Главное:
Делегация Ярославской области принимает участие в Неделе российского ритейла

Делегация Ярославской области принимает участие в Неделе российского ритейла

C 5 по 10 июня в Москве проходит Неделя российского ритейла. Участие ней принимают ведущие ритейлеры страны, крупнейшие российские и международные организации поставщиков, представители федеральной и региональных властей, в их числе – делегация Ярославской области.

Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла.

В рамках недели будут обсуждаться особенности российского ритейла и меры его государственного регулирования в условиях цифровой экономики, а также автоматизация ключевых бизнес-процессов отрасли.

В экспертной дискуссии «Fashion retail: состояние и новые возможности» представители Минпромторга, ведущих российских и зарубежных компаний рассмотрят актуальные вопросы производства одежды и обуви.

Министерство промышленности и торговли РФ выбрало Ярославскую область для реализации на ее территории пилотного проекта по развитию новых форматов торговли «Галерея». Для этих целей в настоящее время запланировано выделить 12 площадок в строящихся районах города. В торговой галерее будут размещаться небольшие магазины, предприятия бытового обслуживания – парикмахерские, мастерские по ремонту обуви, химчистки, а также предприятия общественного питания, мини-пекарни. Цель проекта – создание более комфортной среды для проживания ярославцев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n80/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость