Главное:
Чиновники прокомментировали ситуацию с закрытием из-за холодов детских садов

Чиновники прокомментировали ситуацию с закрытием из-за холодов детских садов

В департаменте образования Ярославской области прокомментировали ситуацию с закрытием нескольких групп в детских садах в поселке Некрасовское Ярославской области.

Напомним, накануне родителям детей сообщили, что несколько групп в детских садах закрываются из-за низкой температуры в помещениях. 

– Решение о закрытии групп принято руководителем детского сада, поскольку он отвечает за его функционирование, – рассказала «Ярославскому региону» главный специалист отдела развития общего и дополнительного образования департамента образования Ярославской области Лада Киселева. – Такое решение было принято потому, что температура в групповых помещениях не соответствует санитарным нормам. Для разных групп она должна быть 22 – 24 градуса или 21 – 23 градуса, а она опускалась до 11 градусов. Руководитель не мог допустить нарушения санитарных правил, поэтому так поступил. Отмечу, что нарушений законодательства никаких не было, поскольку все родители были уведомлены заранее, равно как и учредитель организации. В детском саду «Сказка» с понедельника, 5 июня, закрыли две группы, а в «Солнышке» – одну группу.  

Также чиновники ответили и на вопрос, почему помещение детского сада нельзя нагреть обогревателями. 

– Перевести детей в другие группы сейчас не представляется возможным, – продолжила Лада Киселева. – Как только температура воздуха поднимется, ситуация стабилизируется. Отмечу, что есть требования пожарной безопасности. Дополнительные обогревающие устройства ставить там нельзя. Другие детские сады в Некрасовском районе работают, потому что у них есть свое газовое отопление. К концу недели синоптики прогнозируют повышение температуры, и мы надеемся, что со следующей недели садик возобновит свою работу в штатном режиме.

Фото с сайта детского сада общеразвивающего вида №2 «Сказка»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n7n/
погодаНекрасовское Ярославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость