Главное:
Депутат Госдумы Грибов встретился с лидерами профсоюзов

Депутат Госдумы Грибов встретился с лидерами профсоюзов

Депутат Государственной Думы Александр Грибов встретился с лидерами областных профсоюзных организаций. Отчитался о работе, ответил на важные вопросы.

– Наше сотрудничество началось еще со времен работы в Общественной палате. Сегодня предлагаю обсудить новый механизм сотрудничества. За каждым из вас многочисленные коллективы и интересы отраслей. Ваши позиция и мнение очень важны при разработке проектов законов и для объективной оценки, работает закон или буксует, – начал встречу депутат.

К примеру, без позиции тех, кто защищает права врачей, трудно было разработать законопроект, защищающий права медиков. Скоро эта инициатива будет вынесена на заседание нашего комитета.

Подняли и другую важную проблему, но уже регионального уровня. Частные скорые едут намного быстрее государственных, порой на несколько часов. Здесь необходимо обновлять и дополнять автопарк.

Обсудили и начавшийся ремонт городских и областных дорог. Из федерального бюджета на эти цели выделено более 650 миллионов рублей. Профсоюзы выразили опасение, что может повториться ситуация прошлых лет, когда только что отремонтированные дороги разваливались буквальности на глазах.

– Мы свою задачу выполнили, при работе над бюджетом интересы области отстояли как могли, деньги выделены. Теперь задача региона и глав муниципалитетов сделать все возможное, чтобы работы велись под строгим контролем. Если будут появляться сомнения, что подрядчики работают добросовестно – сигнализируйте, буду оперативно реагировать, обращаться в контрольные органы, – заверил Грибов.

Серьезная проблема во взаимоотношениях ярославских производителей с сетевыми магазинами.

– Как раз на прошлой региональной неделе я был на Любимском хлебзаводе, – рассказал Александр Грибов. – С руководством обсудили инициативу депутатов по запрету сетевикам возвращать производителям нереализованную продукцию. Так вот, сетевики уже подготовились к последствиям, которые могут для них наступить, если примут закон. Сопутствующие риски они хотят заложить в цену закупки, заставив понизить ее сумму, чтобы не потерять свой заработок. Еще закон не вышел, а они уже нашли выход. Будем думать, как этого не допустить.

– Будем регулярно встречаться, чтобы сверять позиции и совместно обсуждать инициативы, планируемые к рассмотрению в Государственной Думе, – резюмировал Александр Грибов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n19/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость