Главное:

Депутат Госдумы Вяткин на открытии Гражданского форума обозначил проблемы НКО

Гражданский форум открылся в Ярославле во вторник, 20 июня. В данный момент в работе секций принимают участие представители Правительства РФ, федеральные эксперты, депутаты.

Обсуждаются механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

– Мы не просто хотим выслушать опыт наших коллег со всех регионов, не просто хотим рассказать им, что государство может предложить НКО и гражданским активистам, – сказал на открытии форума Дмитрий Вяткин, депутат Госдумы РФ. – Они выполняют важнейшую функцию – помогают тем, кто нуждается в поддержке и защите. Через общественные структуры реализуются инициативы наших неравнодушных и активных граждан. Мы хотим выслушать их предложения и сформулировать их через изменения в действующее законодательство.

По словам Вяткина, необходимо определить механизмы поддержки через налоговые преференции для социально ориентированных НКО с целью создания возможности для предоставления таким организациям помещений.

– Некоммерческий сектор нуждается в помещениях, – заявил депутат. – И самое главное: мы готовы предложить изменения в действующее законодательство, которые касаются статуса ресурсных центров, их прав и обязанностей. Необходимо более детально отрегулировать те формы поддержки, которые они могут оказывать некоммерческому сектору. Сегодня мы услышим предложения, и они будут в конечном итоге сформулированы в виде изменений действующего законодательства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nk5/
Ярославльфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость