Главное:
Депутаты облдумы поддержали идею о строительстве канатной дороги в Тутаеве

Депутаты облдумы поддержали идею о строительстве канатной дороги в Тутаеве

Члены комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству поддержали идею строительства канатной дороги через Волгу в Тутаеве.

Во вторник, 16 мая, состоялось выездное заседание комитета в Тутаевском районе. Было принято решение рекомендовать правительству региона оказать поддержку районной администрации в реализации инициативы строительства канатной дороги.

На заседании было отмечено, что вопрос организации круглогодичной переправы через Волгу стоит очень остро. В этом году на технико-экономическое обоснование проекта выделено 3,5 миллиона рублей.

– Как только будут подготовлены все документы, администрация района предоставит их в правительство Ярославской области, – сообщил депутат Яроблдумы Юрий Павлов. – Затем они будут отправлены в Министерство транспорта Российской Федерации. Для реализации этого проекта мы планируем привлекать бюджетные средства, а также средства инвесторов. Если все получится, то с 2018 года будем приступать к строительству круглогодичной переправы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mnj/
Тутаевпереправа

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость