Главное:
Для школьников Ярославской области провели видеоурок «Безопасный интернет»

Для школьников Ярославской области провели видеоурок «Безопасный интернет»

В понедельник, 6 марта, для учеников 7 – 9-х классов из школ Ярославской области провели видеоурок, посвященный безопасному поведению в интернете. С правилами безопасного поведения в виртуальном пространстве познакомились более 1000 ребят из 80 школ области.

Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Месяц безопасного интернета», посвященной информационной безопасности детей, подростков, их цифровой грамотности. Занятие проводили сотрудники областного департамента образования и отдела по борьбе с правонарушениями в сфере информационных технологий УМВД по поручению аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.

– Наши технологии позволяют в рамках одного урока объединять школы из любых муниципальных районов и вместе проводить обсуждения актуальных вопросов, – отметила заместитель директора центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области Лариса Завьялова. – Мы рассказываем ребятам, как правильно вести себя в интернете, к чему необходимо быть готовыми. Такие уроки-конференции проводим регулярно, причем не только для школьников, но и для родителей.

В рамках занятия детям рассказали об опасностях социальных сетей и о том, как обезопасить себя, общаясь в них, какую информацию можно выкладывать в публичный доступ, а какую – нет.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l59/
школадетиУМВДИнтернет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость