Главное:
Дмитрий Миронов и гендиректор ПАО «Россети» Олег Бударгин обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Дмитрий Миронов и гендиректор ПАО «Россети» Олег Бударгин обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

26 мая врио губернатора Дмитрий Миронов провел встречу с генеральным директором ПАО «Россети» Олегом Бударгиным. Участие в мероприятии также приняли партнеры компании. Стороны подвели итоги проделанной работы и обсудили планы дальнейшего развития электросетевого комплекса региона.

– До нашей встречи у вас уже была насыщенная программа встреч и совещаний. Наши ярославские коллеги постарались, чтобы ваш визит был полезным и плодотворным и стал стимулом для дальнейшего укрепления и развития делового сотрудничества Ярославской области и ПАО «Россети», – сказал Дмитрий Миронов, приветствуя Олега Бударгина. – Я надеюсь, что сегодня вы лично убедились, насколько заинтересованы в таком сотрудничестве ваши партнеры в Ярославской области.

Олег Бударгин расказал, что благодаря реализованному комплексу мер группе компаний «Россети» удалось значительно повысить надежность электроснабжения. В прошлом году показатель аварийности был снижен на 25%, в первом квартале этого года – уже на 28%. Модернизация сетей, подчеркнул Олег Бударгин, остается главной задачей компании.

– Именно на модернизацию и обновление сетей, расположенных на территории области, направлены основные инвестиции. Если за прошедшие 5 лет объем вложений составил 8 миллиардов рублей, то на ближайший аналогичный период инвестиционная программа увеличена до 12 миллиардов, – сказал Олег Бударгин. – До конца этого года мы должны разработать и представить в правительство Ярославской области нашу программу. Затем сосредоточимся на поиске инвесторов. Уверен, у нас большие совместные перспективы. На территории вашего региона надежная команда энергетиков, хорошие традиции, производственный опыт.

В этот же день, ранее, глава ПАО «Россети» Олег Бударгин и председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко приняли участие в совещании с производителями электротехнического оборудования. Вместе с руководством компаний «Россети» и «МРСК Центра» обсуждались планы по развитию электроэнергетики региона с учетом пожеланий крупнейших региональных потребителей электрической энергии и застройщиков.

Были озвучены и направления, по которым правительство области готово работать с ПАО «Россети» уже в ближайшее время. В первую очередь это, конечно, реализация проекта комплексной модернизации электрических сетей Ярославля. В настоящее время средний износ оборудования здесь составляет 65 – 70%. При этом потери электроэнергии достигают 12,5%. Результатом внедрения концепции «Умные сети» станет снижение аварийности в сетях и бесперебойность электроснабжения. Кроме того, будет выстроена развернутая система коммерческого учета для всех потребителей, повысится оперативность управления сетью. Еще одно направление – совместный проект правительства региона и ПАО «МРСК Центра» по оснащению социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Ярославской области резервными источниками электроснабжения. Предприятия региона могут обеспечить на своих площадях производство оборудования, необходимого ПАО «Россети» и его дочерним компаниям.

Дмитрий Миронов поблагодарил гостей за интерес, проявляемый к региону, и выразил готовность к дальнейшей совместной работе, направленной на развитие энергетического комплекса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mxq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость