Главное:

Дмитрий Миронов оценил работу предприятия под Ростовом по введению в оборот земель сельхозназначения

8 июня во время рабочей поездки в Ростовский район врио губернатора Дмитрий Миронов посетил МСП «Киргизстан», выбранное в качестве инвестиционной площадки ООО «УК Агрохолдинг Истра». Представители агрохолдинга обсудили с главой региона перспективы развития предприятия, продемонстрировали работу новой техники на ранее неиспользуемых землях сельхозназначения, показали работу беспилотника, применяемого для оценки состояния земельных угодий.

– Я увидел, что хозяйство у вас крепкое, с замечательной техникой, – сказал Дмитрий Миронов. – Ваша деятельность по возвращению сельхозземель в оборот очень востребована и важна для развития отрасли в регионе. Я уверен, что вы и дальше будете так же динамично двигаться в этом направлении.

Уже в этом году на землях МСП «Киргизстан» планируется посев озимой ржи на площади 5 тысяч гектаров. В следующем руководство агрохолдинга надеется ввести в оборот 10 тысяч гектаров. Главе региона рассказали, что на предприятии используются новейшие разработки отечественной науки – проходят консультации со специалистами в области селекции и семеноводства озимой ржи. В хозяйстве используются наработки академиков Анатолия Гончаренко и  Баграта Сандухадзе.

– Их пшеница на опытных полях Ярославской области показывает очень хорошие результаты, – отметил учредитель ООО «УК «Агрохолдинг-Истра» Дмитрий Силантьев. – Мы хотим поменять подход, хотим сеять больше озимых, чем яровых. Северные сорта здесь выживают – мы постараемся это доказать.

В завершение встречи Дмитрий Миронов отметил важность реализации планов по развитию предприятия и пожелал удачи в их реализации. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nas/
Ростовсельское хозяйство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость