Главное:
Дмитрий Миронов отметил роль ярославцев в планировании стратегии развития региона

Дмитрий Миронов отметил роль ярославцев в планировании стратегии развития региона

13 марта в Ярославле врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов представил долгосрочную программу социально-экономического развития региона. Глава области выразил признательность ярославцам, которые присылали свои предложения и проекты по тем проблемам, которые больше всего волнуют жителей региона. Всего в правительство области поступило 6500 заявок из разных районов.

Дмитрий Миронов подчеркнул, что главная цель разработки стратегии – определить пути дальнейшего развития региона. Были выбраны 10 основных направлений в экономике и социальной сфере. Это жилищно-коммунальное хозяйство, дорожная отрасль, промышленность, аграрный комплекс, малый и средний бизнес, инвестиционная привлекательность региона, туризм, образование, здравоохранение и массовый спорт. Экспертные группы, в которые входили специалисты, общественники, представители органов власти, изучали поступившие от жителей области инициативы и проекты и на их основе формировали предложения в программу.

Как объяснил глава региона, стратегия развития рассчитана до 2025 года. Во время ее формирования эксперты опирались на сильные стороны Ярославской области, старались использовать свежие идеи и успешный опыт лидирующих субъектов России. Кроме того, задачей было не растерять идентичность Ярославской области, сохранить и развить все лучшее, чем богаты регион и его жители.

Руководитель экспертной группы «Промышленность», председатель совета директоров ОАО «Ярославский речной порт» Игорь Елфимов уверен, что результаты принятой стратегии жители области ощутят уже в 2018 году, так как впервые за многие годы у правительства появилась полная картина положения в области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l8s/
Дмитрий МироновЯрославская областьСтратегия развития

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость