Дмитрий Миронов посетил Любимский лесокомбинат

Дмитрий Миронов посетил Любимский лесокомбинат

Сегодня, 24 марта, глава региона Дмитрий Миронов во время рабочей поездки в Любим посетил местный лесокомбинат. На 85-летнем предприятии на сегодняшний день трудятся около 100 человек.

Врио губернатора осмотрел погрузочную площадку, места складирования и сортировки продукции, а также пообщался с сотрудниками комбината. В разговоре были затронуты проблемы отрасли. По словам Дмитрия Миронова, сегодня многие вопросы начинают решаться благодаря взаимодействию регионального правительства с предприятиями лесной отрасли. 

Лесокомбинат выполняет работы от заготовки и переработки древесины до восстановления лесов. По закону сажают хвойные породы деревьев, а рубят березовые и осиновые насаждения. Но люди, которые этим занимаются, не имеют государственной поддержки. Дмитрий Миронов ответил, что в Ролесхоз будет направлено предложение разработать механизмы поддержки лесопользователей.

Также на встрече обсудили проблему старения материально-технической базы. В будущем необходимо выполнять лесоустроительные работы с привлечением денег из федерального бюджета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4li0/
ЛюбимДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость