Главное:
Дмитрий Миронов рассказал о перспективах развития Любимского района

Дмитрий Миронов рассказал о перспективах развития Любимского района

24 марта врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов совершил рабочую поездку в Любимский район. Любимцы обратили внимание главы региона на то, что район постепенно приходит в упадок, люди уезжают в областной центр и другие крупные города.

Дмитрий Миронов отметил, что развитие Любимского района должно идти параллельно с развитием всего региона в рамках программы социально-экономического развития области до 2025 года «10 точек роста».

Одной из основ развития Любимского района, по мнению врио губернатора, должен стать агропромышленный комплекс. В рамках развития этой области предусматриваются поэтапное введение в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, привлечение в район инвестиций и реализация инвестпроектов.

Кроме того, глава региона отметил, что в Любимском и других районах области будут работать передвижные высокотехнологичные медицинские диагностические центры, центры диспансеризации.

Любимцы также интересовались у Дмитрия Миронова вопросом ремонта дорог. Глава региона отметил, что вопросу совершенствования дорожной инфраструктуры будет уделено особое внимание.

– Кроме регионального дорожного фонда у нас теперь есть дополнительное финансирование. Ярославская область выиграла конкурс и будет получать федеральные средства по программе «Безопасные и качественные дороги». Это несколько сотен миллионов рублей ежегодно, что позволит нам ремонтировать и строить больше дорог, – рассказал Дмитрий Миронов.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lic/
Правительство ЯОДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость