Главное:
Дмитрий Миронов вошел в лидирующую группу в национальном рейтинге губернаторов

Дмитрий Миронов вошел в лидирующую группу в национальном рейтинге губернаторов

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов занял 25-е место в национальном рейтинге губернаторов за март и апрель 2017 года.

Он вошел в первую группу списка, составленного центром информационных коммуникаций «Рейтинг» на основе экспертных оценок.

– Спустя год с момента назначения можно отметить убедительный старт нового ярославского губернатора Дмитрия Миронова, который не только смог системно выстроить общественно-политические процессы с городскими округами Ярославля, известными своими «плюралистическими традициями», но и наладил активный формат работы с разнообразными муниципальными образованиями региона, а самое главное – успешно формирует повестку перспективного социально-экономического развития региона, – говорит один из экспертов, политический деятель, экс-депутат Госдумы Сергей Белоконев. – Очевидно, что на фоне экономических трудностей в стране в целом реальной стратегией активного развития российского региона сегодня может быть только нахождение более оптимальной модели использования производительных сил и экономических субъектов, предприятий малого и среднего бизнеса.

По словам эксперта, предложенная Мироновым программа «10 точек роста» является качественной и своевременной инициативой, в ходе реализации которой наверняка последуют новые более масштабные шаги в экономической политике региона. Новый подход к использованию экономических возможностей Ярославской области дает первые результаты – в ходе работы увеличен на 2 млрд. руб. бюджет региона, что позволит также увеличить ресурсы на программы развития.

Возглавляет рейтинг глава Белгородской области Евгений Савченко.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m97/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость