Главное:
Дмитрий Миронов: «На первом месте – здоровье людей»

Дмитрий Миронов: «На первом месте – здоровье людей»

Сегодня, 27 декабря, в Москве прошло заседание Государственного совета РФ, которое провел Президент России Владимир Путин. В заседании принял участие врио главы Ярославской области Дмитрий Миронов.

Владимир Владимирович на Госсовете в качестве приоритетного направления обозначил снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, водоемы и почву, а также подчеркнул важность работы по решению проблем энергосбережения, сохранения лесов и редких видов животных. Одним из наиболее важных направлений работы президент назвал оздоровление общенациональных объектов, в число которых вошла река Волга. Сейчас ее состояние из-за сброса большого количества неочищенных сточных вод далеко от удовлетворительного.

Со своей стороны Дмитрий Миронов дал поручение разработать областную программу, которая должна сделать Волгу одной из самых чистых рек Европы. Срок действия программы – до 2021 года. Планируется приведение в порядок очистных сооружений, использование современных технологий очистки.

– Проблема модернизации назрела давно. Проект, конечно, затратный: более 3,5 миллиарда рублей. Но конечная цель этой программы – качественные питьевая вода и системы водоочистки стоков. На первом месте – здоровье людей. Это главное, – считает Дмитрий Юрьевич.

В настоящее время Ярославский регион находится на 6-м месте в ЦФО по объемом выбросов в атмосферу. В области в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий пройдут мероприятия, целью которых будет снижение негативного воздействия предприятий на окружающую среду.

Фото с сайта kremlin.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4juh/
экологияВладимир ПутинДмитрий Мироновгоссовет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость