Главное:
В Некрасовский дом-интернат проведут интернет

В Некрасовский дом-интернат проведут интернет

Во время своей поездки в Некрасовский район глава региона Дмитрий Миронов побывал в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Проживающие в нем люди ведут активный образ жизни: для этого в доме оборудован спортзал, часть тренажеров в котором предназначена для людей с ограниченными возможностями. Помимо спортивных занятий в интернате часто проходят концерты, пенсионеры ездят в театры, музеи и на выставки, занимаются шитьем и вязанием. В столовой предусмотрено заказное меню, ежемесячно проводится день шеф-повара. Проживающие в доме-интернате выпускают свою газету «Наш дом» и журнал мод.

Как рассказала Дмитрию Миронову проживающая в интернате Тамара Громова, условия здесь очень хорошие, но очень не хватает скайпа, чтобы общаться с родными. При этом компьютерный класс в доме-интернате имеется, нет только преподавателя, который бы мог объяснить пенсионерам, как пользоваться современной техникой.

Дмитрий Миронов поручил первому заместителю председателя областного правительства Виктору Костину решить этот немаловажный для людей вопрос. Кроме того, гости подарили интернату телевизор и поблагодарили персонал учреждения за работу.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kt2/
Дмитрий МироновНекрасовский райондом-интернат

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость