Главное:
Дмитрий Миронов встретился со студентами РГАТУ

Дмитрий Миронов встретился со студентами РГАТУ

Сегодня, 21 февраля, Дмитрий Миронов с рабочим визитом посетил Рыбинск. Во время своей поездки он побывал в одном из ведущих вузов области – Рыбинском государственном авиационном техническом университете.

По словам Дмитрия Миронова, в университете реализуется программа практикоориентированного образования. Это позволяет обеспечить предприятия области квалифицированными специалистами.

Студенты спрашивали у главы региона о поддержке молодых специалистов в приобретении жилья и о развитии инфраструктуры в малых городах. Дмитрий Миронов рассказал, что выпускники могут воспользоваться программой «Молодая семья». Также важно, чтобы сами предприятия были заинтересованы в высококлассных сотрудниках и предоставляли им соответствующие условия. 

Дмитрий Миронов пообещал студентам проработать возможность включения специальности «авиадвигателестроение» в число приоритетных и увеличить выплаты талантливым студентам.

– В регионе накопились серьезные проблемы, и их решение потребует времени, – заметил Дмитрий Миронов. – Основные акценты мы ставим сегодня на развитие дорожной инфраструктуры, газификации, водоснабжения. За счет средств дорожного фонда будут ремонтироваться улицы в малых городах. Здесь есть проблемы. Долгое время на региональных трассах только латали ямы. Сегодня мы усиливаем контроль за достоверностью сметной стоимости работ, организацией аукционов, а также создаем черный список недобросовестных подрядчиков.

В завершение встречи для главы региона была организована экскурсия, во время которой он увидел аудитории и конструкторский цех. Студенты продемонстрировали, как создаются и обрабатываются детали. А ректор вуза Валерий Полетаев рассказал об истории создания университета, его приоритетных направлениях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kx8/
РыбинскДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость