Главное:
Доходная часть бюджета Ярославской области увеличена до 58,6 миллиарда рублей

Доходная часть бюджета Ярославской области увеличена до 58,6 миллиарда рублей

На заседании Ярославской областной Думы 25 апреля депутаты поддержали изменения параметров регионального бюджета 2017 года, предложенные врио губернатора Дмитрием Мироновым. Доходная часть увеличена на 1,9 миллиарда рублей, до 57,35 миллиарда, за счет налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Расходы областного бюджета также возросли на 1,9 миллиарда рублей – до 58,59 миллиарда.

– По итогам первого квартала в Ярославской области хорошие показатели по исполнению доходной части бюджета, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Илья Баланин. – Мы считаем, что данная динамика сохранится до конца года, поэтому предложили увеличить доходы. На соответствующую сумму предложено увеличить и расходную часть бюджета, в первую очередь на отрасли социальной сферы. Мы постарались максимально учесть те болевые точки, которые есть на сегодняшний день в регионе.

Законопроектом предполагается увеличение расходов на отдельные госпрограммы. Например, ассигнования предусматриваются на приобретение помещения офиса врача общей практики в Некрасовском районе, строительство инфекционного отделения Переславской районной больницы. Также благодаря внесенным в бюджет изменениям увеличится объем финансирования на обеспечение жителей региона качественными коммунальными и транспортными услугами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4m7v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость