Главное:
Где в Ярославле заработать 300 тысяч: топ-10 самых дорогих вакансий

Где в Ярославле заработать 300 тысяч: топ-10 самых дорогих вакансий

Рейтинг дорогостоящих предложений за апрель и май в Ярославле составлен HeadHunter на основе вакансий, размещенных на сайте компании.

Возглавляет список вакансия за 300000 рублей – для эксперта рынка кондитерских изделий. А вот среднее зарплатное предложение по городу составляет 30000 рублей.

Среди всех представленных на рынке труда вакансий доля дорогостоящих, с доходом выше среднего по рынку – от 40 тысяч рублей, достаточно высока и составляет 30% от общего количества предложений. Больше всего высокодоходных зарплатных предложений встречается от крупных компаний и холдингов в сферах: «Продажи», «IT, телеком», «Производство», «Банки», «Маркетинг».

– Как правило, от кандидата на «дорогую» вакансию требуется высокая экспертиза и опыт работы. Это касается и руководящих должностей – работодателям недостаточно обнаружить управленческие навыки у соискателя, они ищут компетенций и знания специфики отрасли. Скажем, Java-программист должен знать конкретный набор программ. Руководитель проектов на автозаводе обязан хорошо знать технологии приготовления расплавов и литья черных и цветных металлов, механической обработки деталей, – комментирует Марина Кирейко, менеджер по маркетингу и PR HeadHunter СЦО. – И все чаще требуются кандидаты с хорошим знанием английского языка. Как выразился один из работодателей, «на уровне «не боюсь разговаривать». Компетенции специалистов современные компании оценивают с помощью сервиса «Оценка талантов» на hh.ru еще на этапе подбора.

В топ-10 вакансий вошли:

Региональный представитель – 300000 рублей.
Директор по продажам – 220000.
Ведущий Android-разработчик – 200000.
Ведущий программист Python/C++ – 160000.
Менеджер по b2c продажам – 120000.
Digital-маркетолог – 150000.
Java-программист – 140000.
Руководитель отдела продаж – 100000.
Директор филиала – 100000.
Руководитель проекта – 80000.

Отметим, рейтинг составлен без учета вакансий, размещенных без указания зарплаты.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mog/
Ярославльрейтингвакансии

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость