История Пуси: пес пострадал, защищая свой двор от бродячих собак

История Пуси: пес пострадал, защищая свой двор от бродячих собак

В Ярославле два года назад в одном из дворов в Заволжском районе появился пес. Собака скиталась и не шла на контакт с людьми. Ее заметила местная жительница Анна Кириллова и начала подкармливать пса, осторожно позволяя ему привыкнуть к себе. Нового друга девушка назвала Пусей.

Вскоре выяснилось, что у собаки есть хозяин. Мужчина два года назад переехал из частного дома в квартиру, а Чака (первая кличка собаки) выбросил на улицу. Он признался Анне, что ему безразлична судьба пса.

А тем временем Пуся освоился во дворе и подружился с местными жителями. Его многие угощали едой, гладили и играли. Пуся стал полноправным хозяином двора и другом жильцов. Часто пес отгонял других бродячих собак, защищая свой двор. Но приближалась зима, а вместе с ней и морозы. Тогда Анна в социальных сетях организовала сбор старых одеял и пуховиков, чтобы соорудить собаке теплое место. Вещи вскоре привезли и подарили будку. Кроме того, в самые сильные морозы местный житель Федор пускал собаку на ночь к себе в квартиру.

Этой весной с Пусей случилось несчастье: он подрался со стаей бродячих собак. Пса сильно изодрали и нанесли тяжелые травмы. Анна отвезла животное в ветеринарную клинику и вновь организовала сбор денег на лечение собаки. Откликнулись очень многие ярославцы. Только его бывший хозяин остался безучастным. Пуся две недели провел в ветеринарной клинике. Его зашивали, кололи антибиотиками и ставили капельницы. Когда состояние собаки стало стабильным, ее отпустили домой. Федор, который пускал Пусю в морозы, решил дать ему временную передержку. Он забрал собаку на стройку, где работает.  Его любят, кормят и заботятся. Рабочие сколотили собаке уютный домик. Но стройка – это лишь временное жилье. Когда все работы будут окончены, Пуся снова останется без дома.

Собака очень ласковая, энергичная и умная. Все испытания Пуся перенес очень стойко, не озлобился. Надеемся, что он сможет обрести семью и уютный дом. 

Если вы хотите забрать верного друга в семью, свяжитесь с Анной по телефону 89611546629.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lg9/
Ярославльживотныесобаки

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость