Главное:
Бюджет Ярославской области увеличится на полмиллиарда

Бюджет Ярославской области увеличится на полмиллиарда

Заседание комитета Яроблдумы по бюджету, налогам и финансам, состоялось в Ярославле во вторник, 30 мая. 

На нем были рассмотрены изменения в бюджет региона 2017 года, которые предложил врести врио губернатора Дмитрий Миронов.

– Предусмотрено увеличение доходов на 511 миллионов рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета – до 57,9 миллиарда, – сообщил заместитель председателя правительства Ярославской области – директор департамента финансов Илья Баланин. – Расходы областного бюджета также увеличиваются на соответствующую сумму и составят 59,1 миллиарда рублей. Дефицит остается без изменений, носит технический характер и покрывается за счет остатка на начало года, то есть привлечения заимствований не планируется.

250 миллионов рублей из федерального бюджета направят на реконструкцию перекопского моста. Еще 149 млн. - на ремонт дорог, еще 112 млн. - на реконструкцию тренировочных площадок. 

Еще 37 миллионов из федерального бюджета планируют направить на ремонт въезда в Тутаев.

– Глава региона Дмитрий Миронов поставил задачу в этом году привести в нормативное состояние дорогу до Рыбинска. В настоящее время уже начались ремонтные работы на некоторых участках. Но у нас выпадала дорога, которая проходит по Тутаеву, – пояснил Илья Баланин. – Федеральные средства позволят решить этот вопрос.

По результатам рассмотрения принято решение рекомендовать принять закон в целом на следующем заседании Ярославской областной Думы.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n0d/
Бюджет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость