Главное:

К 2018 году в Ярославской области появятся пять новых детских садов

6 июня врио губернатора Дмитрий Миронов выступил перед ярославскими депутатами с отчетом о деятельности правительства за прошлый год. Глава региона, в частности, рассказал о том, что было сделано в направлении повышения доступности и качества образования.

Дмитрий Миронов подчеркнул, что образование – ключевое направление социальной политики области.

– Эта сфера традиционно является одной из опорных и сильнейших в регионе, – заметил Дмитрий Миронов. – Школьники области имеют высокие результаты по ЕГЭ, участвуют и выигрывают в олимпиадах, конкурсах самого высокого уровня. Также в области на регулярной основе проводится всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», где юные таланты могут показать и проявить себя.

Для достижения и сохранения успешного результата в прошедшем учебном году создано 440 новых мест для детей, получающих общее образование. Возобновлено строительство школы на 500 мест в поселке Туношна. На эти цели из федерального бюджета выделено почти 120 миллионов рублей.

По соглашению между правительством области и Минобрнауки в 2017 году из федерального бюджета будет предоставлена субсидия в размере 57 миллионов рублей на создание детского технопарка «Кванториум» в Рыбинске. Также при поддержке региональных властей Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова стал опорным вузом. Учебное учреждение получит софинансирование из федерального и регионального бюджетов.

Развивается в Ярославской области и дошкольное образование. В 2016 году введены в эксплуатацию шесть дошкольных образовательных учреждений на 1110 мест. На начало текущего года почти 95% детей посещают детские сады, а обеспеченность дошкольным образованием ребят в возрасте от 3 до 7 лет составила 100%. К 2018 году планируется ввести еще 5 дошкольных учреждений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4n7h/
ЯрославльДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость